Мы не бережем свою энергию, чтобы сберечь Вашу.
(4912) 99-64-40
996440@rambler.ru
  • Проектирование котельных
  • Газификация
  • Отопление и вентиляция
  • Проектирование систем электроснабжения
  • Водопровод и канализация

Внутренние инженерные сети

1. Водоснабжение и канализация

Наша компания выполняет работы по проектированию внутреннего инженерного оборудования и внутренних инженерных систем водоснабжения и канализации жилых, общественных, производственных зданий и сооружений и их комплексов; а также объектов сельскохозяйственного назначения.

Санитарно-техническое устройство и оборудование современных зданий представляет собой комплекс инженерного оборудования холодного и горячего водоснабжения, канализации, водостоков, мусороудаления. Этот комплекс необходим для жизнеобеспечения населения и определяет степень благоустройства и комфорта зданий, а также городов и населенных пунктов в целом.

Внутренний водопровод представляет собой систему трубопроводов и устройств, предназначенных для подачи воды от водопроводной сети города, населенного пункта или промышленного предприятия к санитарно-техническим приборам, технологическому оборудованию и пожарным кранам.

По своему назначению внутренние водопроводы зданий обеспечивают подачу воды на хозяйственно-питьевые нужды, производственные, противопожарные, поливочные. Хозяйственно-питьевой водопровод должен обеспечивать подачу воды питьевого качества.

Разрабатываемая институтом проектная документация внутреннего водопровода и канализации зданий с использованием современных материалов и энергосберегающего оборудования соответствует требованиям строительных и санитарных норм. Правильно выбранная система и схема при проектировании определяет надежное и долговечное функционирование всего оборудования здания.

2. Вентиляция и кондиционирование

Наша компания выполняет проектирование систем вентиляции и кондиционирования для производственных объектов, общественных и жилых зданий. Разработка систем вентиляции и кондиционирования производится в соответствии с действующими строительными нормами и правилами на основе санитарно-гигиенических требований к качеству воздушной среды в помещениях различного назначения, а также требований по пожаробезопасности и охраны окружающей среды.

При проектировании на основе разработанных схем и расчетов по воздухообмену помещений и необходимых параметров микроклимата производится подбор оборудования ведущих зарубежных и отечественных фирм-производителей. Применяемое оборудование имеет оптимальные эксплуатационные характеристики для проектируемого объекта и отвечает современным требованиям к энергопотреблению, шумоизоляции, автоматизации работы вентилируемых систем.

3. Отопление

Наша компания выполняет проектирование внутренних систем теплоснабжения любой сложности (систем водяного отопления, воздушного отопления, лучистого отопления с электрическими или газовыми инфракрасными обогревателями) в соответствии с действующими строительными нормами и правилами. Расчет необходимой тепловой мощности системы производится на основе санитарно-гигиенических требований к внутреннему микроклимату помещений и теплового баланса здания. При разработке схемы системы отопления производится подбор отопительных приборов, запорно-регулирующей арматуры.

Для водяных систем выполняется гидравлический расчет. Для обеспечения гидравлической устойчивости разработанных систем применяется автоматическая балансировочная арматура.

Подбор элементов систем производится с учетом современных требований к тепловому комфорту и дизайну помещений, энергосбережению. Проектная документация разрабатывается с использованием лицензированных компьютерных программ (расчетных и графических).

4. Электроснабжение

5. Электроосвещение

6. Системы связи

7. Системы сигнализации